Stundenplan 2020/21 (gültig nach den Sommerferien)

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
08:30 - 09:30
PBT®
K&S
J.Ch.
08:30 - 09:30
Floor barre
K&S
J.Ch.
09:30 - 10:20
Kreativer
Kindertanz
J.Ch.
10:00 - 11:00
Jazz- Dance
geschl. Klasse
S.Ch.
14:00 - 15:00
Pre- Ballet
Kiga
J.Ch.
ab 14:00 - …
individuelle Proben
13:30 - 14:30
Pre- Ballet
Kiga
N.G.
11:00 - 12:30
Förderklasse
Kinder
J.Ch.
15:00 - 16:00
Pre- Ballet
Kiga
J.Ch.
14:30 - 15:30
Kinderballett
I/II
N.G.
12:30 - 14:00
Förderklasse
Jugendliche
S.Ch.
16:00 - 17:00
Kinderballett
I/II
J.Ch.
16:00 - 17:00
Kinderballett
II/III
S.Ch.
16:00 - 17:00
Kinderballett
II
S.Ch.
15:30 - 16:30
Kinderballett
II/III
N.G.
17:00 - 18:00
Kl. Ballett
II
J.Ch.
17:00 - 18:00
Kl. Ballett
I/II
S.Ch.
17:00 - 18:00
Kl. Ballett
II
J.Ch.
16:30 - 18:00
Kl. Ballett
II/III
J.Ch.
18:00 - 19:15
Kl. Ballett
III
S.Ch.
18:00 - 19:15
Kl. Ballett
II/III
S.Ch.
17:45 - 19:00
Modern / Jazz M/F
Jugendliche
J.Ch.
18:00 - 19:00
Tanzwerkstatt
II/III
J.Ch.
18:00 - 19:30
Kl. Ballett F
Jugendliche
J.Ch.
19:15 - 20:45
Kl. Ballett F
Junge Erw. / Erw.
S.Ch.
19:15 - 20:30
Variation /
Repertoire F
S.Ch.
19:00 - 20:30
Modern / Jazz M/F
Junge Erw.
J.Ch.
19:00 - 20:30
Kl. Ballett M
Jug. & Erw.
S.Ch.
19:30 - 21:00
Kl. Ballett F
Junge Erw.
S./D.Ch.

Tanzpädagogen

S.Ch. / Simone Cheremeteff
J.Ch. / Julia Cheremeteff
N.G.T / Nathalie Guth
D.Ch. / Dmitry Cheremeteff


*Kurse in Vorbereitung

Klasseneinteilung

A BBBBBAnfänger
MBBBBBMittelstufe
FBBBBBIFortgeschrittene

Montag
14:00 - 15:00 Uhr Pre- Ballet
15:00 - 16:00 Uhr Pre- Ballet
16:00 - 17:00 Uhr Kinderballett I/II
17:00 - 18:00 Uhr Kl. Ballett II
18:00 - 19:15 Uhr Kl. Ballett III
19:15 - 20:45 Uhr Kl. Ballett Junge Erw./Erw. F


Dienstag
08:30 - 09:30 Uhr PBT® K&S
09:30 - 10:20 Uhr Kreativer Kindertanz
16:00 - 17:00 Uhr Kinderballett II/III
17:00 - 18:00 Uhr Kl. Ballett I/II
18:00 - 19:15 Uhr Kl. Ballett II/III
19:15 - 20:30 Uhr Variation / Repertoire F



Mittwoch
14:00 - ….. Proben
17:45 - 19:00 Uhr Modern / Jazz Jugendliche M/F
19:00 - 20:30 Uhr Modern / Jazz Junge Erw. M/F


Donnerstag
16:00 - 17:00 Uhr Kinderballett II
17:00 - 18:00 Uhr Kl. Ballett II
18:00 - 19:00 Uhr Tanzwerkstatt II/III
19:00 - 20:30 Uhr Kl. Ballett Jugendl./Junge Erw./Erw. M


Freitag
08:30 - 09:30 Uhr Floor barre K&S
13:30 - 14: 30 Uhr Pre- Ballet
14:30 - 15:30 Uhr Kinderballett I/II
15:30 - 16:30 Uhr Kinderballett II/III
16:30 - 18:00 Uhr Kl. Ballett II/III
18:00 - 19:30 Uhr Kl. Ballett Jugendl. F
19:30 - 21:00 Uhr Kl. Ballett Junge Erw. F


Samstag
10:00 - 11:00 Uhr Jazz Erw. geschlossene Klasse
11:00 - 12:30 Uhr Förderklasse Kinder
12:30 - 14:00 Uhr Förderklasse Jugendliche

*Kurse in Vorbereitung

ABBBBAnfänger
MBBBBMittelstufe
FBBBBFortgeschrittene

Stacks Image p431_n3

Anschrift

Dance Center Winterthur
Simone Cheremeteff
Obergasse 32
8400 Winterthur

052 213 59 57

info@dancecenterwinterthur.ch


Stacks Image p418_n4
Stacks Image p418_n7
Stacks Image p418_n10
© 2020 Dance Center Winterthur